Masculino
Paulo André de Oliveira (Pinheiros-SP) – 100m, 200m, 4x100m
Felipe Bardi (SESI-SP) – 100m, 4x100m
Rodrigo Nascimento (CT Maranhão-MA) – 100m, 4x100m
Derick de Souza (Pinheiros-SP) – 4x100m
Jorge Henrique Vides (Pinheiros-SP) – 200m, 4x100m
Aldemir Gomes da Silva Junior (Pinheiros-SP) – 200m
Lucas da Silva Carvalho (FECAM-PR) – 400m, 4x400m misto
Anderson Henriques (AABLU-SC) – 4x400m misto
Pedro Luiz Burmann (AABLU-SC) – 4x400m misto
Thiago do Rosário André (CT Maranhão-MA) – 800m, 1.500m
Gabriel Constantino (Pinheiros-SP) – 110m com barreiras
Eduardo de Deus (CT Maranhão-MA) – 110m com barreiras
Raphael Henrique Pereira (Clã Delfos-MG) - 110m com barreiras
Alison dos Santos (Pinheiros-SP) – 400m com barreiras
Marcio Teles (Orcampi-SP) – 400m com barreiras
Altobeli da Silva (Pinheiros-SP) – 3 mil metros com obstáculos
Thiago Braz - salto com vara
Augusto Dutra (Pinheiros-SP) – salto com vara
Samory Uiki (Sogipa-RS) – santo em distância
Almir Cunha (Sogipa-RS) - salto triplo
Alexsandro Melo (CT Maranhão-MA) – saltos em distância e triplo
Fernando Ferreira (Orcampi-SP) - salto em altura
Thiago Júlio Moura (Associação Unindo Famílias-SP) - salto em altura
Darlan Romani (Pinheiros-SP) – arremesso do peso
Daniel Ferreira do Nascimento (ABDA-SP) – maratona
Paulo Roberto Paula (São Paulo/Kiatleta-SP) - maratona
Daniel Chaves (Pinheiros-SP) – maratona
Caio Bonfim (CASO-DF) – 20 km e 50 km marcha
Matheus Gabriel Correa (AABLU-SC) – 20 km marcha
Lucas Gomes Mazzo (CASO-DF) – 20 km marcha
Felipe Vinícius dos Santos (AABLU-SP) – decatlo
Feminino
Vitoria Rosa (Pinheiros-SP) – 100m, 200m, 4x100m
Rosangela Santos (Pinheiros-SP) – 100m, 4x100m
Ana Carolina Azevedo (CT Maranhão-MA) – 200m, 4x100m
Ana Claudia Lemos (SR Mampituba-SC) – 4x100m
Bruna Jéssica Farias (CT Maranhão-MA) – 4x100m
Tiffani Marinho (Orcampi-SP) – 400m, 4x400m misto
Tabata Vitorino de Carvalho (AA Maringá-PR) – 4x400m misto
Geisa Muniz Coutinho (CT Maranhão-MA) – 4x400m misto
Ketiley Batista (ASPMP-SP) – 100m com barreiras
Chayenne Pereira da Silva (EMFCA-RJ) – 400m com barreiras
Tatiane Raquel da Silva (IPEC-PR) – 3.000 m com obstáculos
Simone Ponte Ferraz (Jaraguá do Sul-SC) – 3 mil metros com obstáculos
Eliane Martins (Pinheiros-SP) – salto em distância
Nubia Aparecida Soares (Clã Delfos-MG) - salto triplo
Geisa Arcanjo (Pinheiros-SP) – arremesso do peso
Andressa Oliveira de Morais (Pinheiros-SP) - lançamento do disco
Izabela Rodrigues da Silva (IEMA-SP) – lançamento do disco
Laila Ferrer (Pinheiros-SP) – lançamento do dardo
Jucilene Sales de Lima (IEMA-SP) - lançamento do dardo
Erica Rocha de Sena (Pinheiros-SP) – 20 km marcha
Fonte: Confederação Brasileira de Atletismo
Não há Comentários para esta notícia
Aviso: Todo e qualquer comentário publicado na Internet através do Noticiario, não reflete a opinião deste Portal.